Нарисуйте график данного уравнения y=2x-1 , запишите уравнение функции проходящее через точку

A(-1;-3) и пораллельно графику данной функции срочно надо Завтра с утра ЭКЗАМЕН ВСЕ ПУНКТЫ ДАЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

1. y = 2x - 1 — линнейная функция => для её построения достаточно 2ух точек:

 

y = 0;\ 2x - 1 = 0; x = -1/2 = 0.5\\ 1) \ (0,5; 0)\\ x = 0;\ y = - 1\\ 2) \ (0;-1)

 

Через эти 2 точки проходит прямая. 

 

2. Точка (-1;-3) принадлежит графику функции y = 2x - 1, а значит уравнение функции, проходящей через точку A, параллельную исходной функции (Коэффициент k = 2) — y = 2x-1

Отвечает Абязов Алеша.

график функции y=2x-1 прямая, проходящаяч через точку (0;-1) и точку (1/2;0)

для того чтобы прямые были параллельны коэф-ты при х у них должны быть равны.

y=2x+b -вид уравнения разыскиваемой прямой подставим значения точки A

-3=2*(-1)+b  b=-3+2=-1

получаем уравнение

y=2x-1, действительно точка А, у на с принадлежит исходной прямой