(5,2-1,4):3/10/(2,7-0,8)•2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ:           15 5/9.

Объяснение:

(5,2-1,4) : 3/10 : (2,7-0,8)  * 2 1/3 = 15 5/9.

1)  5,2-1,4 = 3,8;

2)  3.8:3/10 = 3.8:0.3=12 2/3;

3) 2,7-0,8 = 1.9;

4)  12 2/3:1.9 = 38/3:1.9 = 38/3: 19/10 = 38/3*10/19 = 6 2/3;

5) 6 2/3 * 2 1/3 = (6*3+2)/3 * (2*3+1)/3 = 20/3*7/3 = 140/9 = 15 5/9.