В треугольнике FOX проведена медиана FS, равная 10 см. Периметр треугольника FOS равен 36 см, а

периметр треугольника FSX равен 32 см. На сколько сантиметров периметр треугольника FOX меньше суммы периметров треугольника FOS и FSX? Найди периметр треугольника FOX.

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

48 см; на 20 см.

Объяснение:

Р(FOX)=36-10+32-10=48 cм

Р(FOS)+Р(FSX)-Р(FOX)=32+36-48=20 см.