решите уравнение.х ² минус 1=34 минус 5х²


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Полина.
Решение:
x^2-1=34-5x^2
x^2+5x^2=34+1
6x^2=35
x^2=35/6
х1,2=+-sqrt35/6
х1=sqrt35/6
x2=-sqrt35/6