Помогите пожалуйста. Как делать подобные задания? Выяснить, является ли функция четной или

нечетной. 1.у=2х⁴.2 y=x²-3

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеников Семён.
1) у=2x^4 это функция вида f(x). Чтобы узнать, чётная или нечётная функция, нужно вместо f(x) поставить f(-x) и посмотреть. Если функция в итоге оказалась без минуса, то она чётная, если с минусом, то нечётная. y=2x^4 f(x)= 2x^4 f(-x)= -2x^4= 2 x^4, следовательно функция чётная.