при озеленение города зенлад с населением 1миллион человек каждый год высажывают 7650 саженцев из

них 5500 лиственных и 2150 хвойных деревьев при этом около 200 саженцев погибают от засухи 350 не приживаются по другим причинам. в тоже время 3000 старых деревьев ежегодно вырубают тест по алгебре

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.

Ответ:

Таким образом, в текущем году в городе Зенлада будет 4650 деревьев.

Объяснение:

Для расчета годового изменения количества дерев в городе Зенлада можно использовать следующую формулу:

Новое количество деревьев = Предыдущее количество деревьев + (Количество посаженных саженцев - Количество утраченных саженцев) - Количество вырубленных старых деревьев.

Для начала нам нужно знать следующие значения:

Предыдущее количество деревьев = Количество деревьев в прошлом году + (Количество посаженных саженцев в прошлом году - Количество вырубленных старых деревьев в прошлом году).

Если начать с начальных значений и двигаться вперед, мы сможем рассчитать изменение количества деревьев в текущем году.

Предыдущее количество деревьев придется обновлять каждый год.

Начнем с начальных значений:

1. Предыдущее количество деревьев = 0 (в первый год в городе не было деревьев).

2. Количество посаженных саженцев = 7650.

3. Количество утраченных саженцев = 200 + 350 = 550 (из-за засухи и других причин).

4. Количество вырубленных старых деревьев = 3000.

Рассчитаем количество деревьев в текущем году:

Предыдущее количество деревьев = 0 + (7650 - 3000) = 4650 деревьев.

Таким образом, в текущем году в городе Зенлада будет 4650 деревьев.