в парке посадили 143 дерева. число лиственных деревьев относили к числу хвойных как 9 делить на 4

сколько лиственных деревьев посадили в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Малый Влад.

всего  -  143 дер.

листв. к хв.  -  9 : 4

листв.  -  ? дер.

---------------------------------

1) 9 + 4 = 13 частей - всего деревьев (= 143 дер.)

2) 143 : 13 = 11 дер. - 1 часть

3) 11 * 9 = 99 дер. - лиственных

4) 11 * 4 = 44 дер. - хвойных

Ответ: в парке посадили 99 лиственных деревьев.