Выразите переменную х через у: а)2х-у=-5б)х+3у=7в)у+х-1,5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.
2x-y=-5
\\\
x= \frac{y-5}{2} 
\\\\
x+3y=7
\\\
x=7-3y
\\\\
y+x-1,5=0
\\\
x=1.5-y

Отвечает Трусов Стас.
 \frac{y-5}{2} = x

7-3y=x

1.5-y=x