Составьте уравнение касательной к графику функции у= в точке с абсциссой хₒ=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.

Ответ:

f = x

Объяснение:

y = x/(x+1)

ур-е касательной

f = y(x₀) + y'(x₀) * (x-x₀)

y'(x) = (x+1 -x)/ (x+1)² = 1/(x+1)²

x₀ = 0

y(0) = 0

y'(0) = 1

f = 0+1*(x-0)

f = x