2х-у>0 х²+>3 срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

Ответ:y^2+2x-4y=8

2y-x=2   домножим на 2

y^2+2x-4y=8

4y-2x=4  ;        сложим уравнения

y^2+2x-4y + 4y-2x = 12

y^2=12

y1= -√12 = - 2√3

y1= √12   = 2√3

2y-x=2 ; x=2y-2

x1=2*(- 2√3) -2 = -2 - 4√3

x2=2* 2√3 -2     = -2 +4√3

ответ  (-2 - 4√3 ; - 2√3)  ;  (-2 + 4√3 ;  2√3)

Объяснение: