Помогите решить 2log0.5 6-2log0.5 3=


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

2log_{0.5} 6-2log_{0.5} 3=2(log_{0.5} 6-log_{0.5} 3)=2log_{0.5} \frac{6}{3}=\\\\2log_{0.5}2=2log_{\frac{1}{2}}(\frac{1}{2})^{-1}=-2log_{\frac{1}{2}}\frac{1}{2}=-2