1.Катя, Настя, Игорь, Даша и Андрей бросили жребий - кому начинать игру. Найдите вероятность того,

что начинать игру должен будет мальчик.2.Решите уравнение 2+3(х-3)=2х-6

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Данил.

1.мальчиков 2 (Игорь и Андрей), девочк 3 (Катя, Настя, Даша). Всего детей 5. Общее число исходов - 5, число благоприятных исходов испытания - 2(мальчиков). Вероятность = 2/5

2.   2+3(x-3) = 2x-6

2 + 3x - 9 = 2x - 6

3x-2x = 9 - 2 - 6

x = 1 

Отвечает Данилович Анастасия.

1. верояность 2 к 5

2.

2+3(х-3)=2х-6

2+3х-9=2х-6

3х-2х=9-6-2

х=1