Решите уравнения 1) -х ² -3x+4=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.
-x²-3x+4=0 |*(-1)
x²+3x-4=0
D=9+4*1*4=9+16=25
x₁=-3+5/2 = 2/2=1
x₂= -3-5/2 = -8/2= -4
Ответ: -4;1.