9m+15a/3ma Скоротіть дріб


Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.

Ответ:

Чтобы упростить данное выражение, вы можете выполнить следующие шаги:

1. Распределите числитель (9m) на (15a) и знаменатель (3ma):

(9m) / (15a) / (3ma)

2. Упростите числитель:

9m

3. Упростите знаменатель:

(15a) * (3ma) = 45a^2m

Теперь ваше исходное выражение упрощается до:

(9m) / (45a^2m)

Чтобы дальше упростить, вы можете сократить множители, которые есть в числителе и знаменателе:

(9 / 45) * (m / m) * (1 / a^2)

Сокращаем "m" в числителе и знаменателе, и упрощаем дробь 9/45:

(1 / 5a^2)

Таким образом, упрощенное выражение равно 1 / (5a^2).

Отвечает Кукольник Даша.

Ответ:       (3m+5a)/(ma).

Объяснение:

(9m+15a)/(3ma) = 3(3m+5a)/3(ma) = (3m+5a)/(ma).