Відомо, що a/b = -2. Знайдіть значення виразу: 1) a-b/a ; 2) 4a +5b /b;3) a² - 2ab + b² /ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.

1) 3

2) (4/(-2)) + 5 = -2 + 5 = 3

3) (1/(-2)) - 2 + (1/(-2)) = -1/2 - 2 - 1/2 = -3 - 1 = -4