Укажіть значення виразу sin120+cos30


Ответы на вопрос

Отвечает Охремчук Андрей.
Решение: 
sin120 - cos330 + ctg240=sin(90+30)-cos(360-30)+ctg(180+60)=cos30-cos30+cng60=1/√3
Отвечает Zohrabyan Artavazd.
Sin(180-60)+cos(90-60)=sin60+sin60
sin60= \frac{ \sqrt{3} }{2}
sin60+sin60=  \frac{ \sqrt{3} }{2} + \frac{ \sqrt{3} }{2} = \frac{2 \sqrt{3} }{2} =  \sqrt{3}