х+4у=-6 3х-у=х алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Объяснение:

х+4у=-6

3х-у=х

у=3х-х

у=2х

х+4*2х= -6

х+8х= -6

9х= -6

х=-6/9=-2/3

у=2*(-2/3)

у= -4/3= -1 1/3

Ответ(-2/3; -1 1/3)