Площадь прямоугольного участка земли составляет 391 м^. Найди длину и ширину участка, если ширина

на 6 м меньше длины.   м^ - метр квадратный   решение задач при помощи квадратных уравнений. 

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

Формула S=ab

a-ширина (х)

b-длина    (х+6)

Уравнение: х(х+6)=391

х^2+6x=391

x^2+6x-391=0

D=36+4*391=1600

x1=(-6+40)/2=17 м - ширина

x2=(-6-40)/2=-23 - не подходит, т.к. значение отрицательное

Длина (b)=17+6=23 м

Ответ: a=17 м, b=23 м