1)Решите систему уравнения : 4x+3y=2 x-4y=-9 2)Решите систему уравнений 3(2х+y)-26=3x-2y 15- (x-3y)

=2x +5 3)Выясним,имеет ли решение 5x-3y=8 15x-9y=8

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелов Максим.

{4x+3y=2

 x-4y=-9

{4x+3y=2

-4x+16y=36

{ y=2

 x=-1

 

{6x+3y-26=3x-2y

15-x+3y=2x+5

{3x+5y=26

-3x+3y=-10

{y=2

 x=5 1/3

 

{5x-3y=8

15x-9y=8

{-15x+9y=-24

15x-9y=8

{0=16

15x-9y=8

Нет, не имеет