Для каждого значения a решите уравнение: (a − 1)x = 2 (a − 2)x = a − 2 (a + 3)x = a2 + 6a + 9 (a2

− 16)x = a + 4

Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.
1) при а=1 решений нет, при а не =1 x=2/(a-1)
2) при а=2 будет х любое, при а не =2 будет х=1
3) (a+3)*x=(a+3)^2
При а=-3 будет х любое, при а не =-3 будет x=a+3
4) (a-4)(a+4)*x=a+4
При а=-4 будет х любое, при а=4 решений нет.
При всех других а не =-4 и не =4 будет x=1/(a-4)
Отвечает Невская Кристина.
1) при а=1 решений нет, при а не =1 x=2/(a-1)2) при а=2 будет х любое, при а не =2 будет х=13) (a+3)*x=(a+3)^2При а=-3 будет х любое, при а не =-3 будет x=a+34) (a-4)(a+4)*x=a+4При а=-4 будет х любое, при а=4 решений нет.При всех других а не =-4 и не =4 будет x=1/(a-4)