(x-1)(2x+3)=-2 решить уравнение срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.
2x²+3x-2x-3 = -2
2x²+x-1=0
Д=1+8=9
x1 = 0.5
x2 = -1