3x+3=5x Пожалуйста помогите срочно По действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Почивалов Ванёк.

У нас есть уравнение: 3x+3=5x

Перенесем 3x на другую сторону, чтобы получить: 5x−3x=3

Это упрощается до: 2x=3

Теперь, чтобы найти x, поделим обе стороны на 2:

Получается -  x=\frac{3}{2} ,

или просто x = 1,5