1)1/3х-0,4=5-1/22)|7х-3|=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

Объяснение:

1)

1/3х - 0,4 = 5 - 1/2

1/3х - 0,4 = 4,5

1/3х = 4,5 + 0,4

1/3х = 4,9

х = 49/10 : 1/3

х = 49/10 * 3

х = 147/10

х = 14,7

2)

|7х - 3| = 18​

7x - 3 = 18             7x - 3 = -18

7х = 18 + 3            7х = -18 +3

7х = 21                  7х = -15

х = 21 : 7                х = -15 : 7

х = 3                      х = - 2 1/7