8-3c 2 9c²-64 100-49b² 7b+10 2 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Для упрощения данного выражения, давайте разложим его на множители и затем сократим их, если это возможно:

Выражение: (8 - 3c^2) / (9c^2 - 64)

Сначала разложим числитель и знаменатель на множители:

Числитель (8 - 3c^2) можно представить как разность квадрата 2 и квадрата c:

8 - 3c^2 = (2 - c)(2 + c)

Знаменатель (9c^2 - 64) является разностью квадратов, поэтому он разлагается следующим образом:

9c^2 - 64 = (3c - 8)(3c + 8)

Теперь выражение выглядит следующим образом:

((2 - c)(2 + c)) / ((3c - 8)(3c + 8))

Теперь мы можем попробовать сократить общие множители в числителе и знаменателе:

((2 - c)(2 + c)) / ((3c - 8)(3c + 8))

Обратите внимание, что (2 + c) и (3c + 8) не имеют общих множителей. Таким образом, выражение остается в таком виде.