8y-9-4y+5=12y-4-5y Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
Раскрываем скобки:
8у-9-4у+5=12у-4-5у
Складываем:
4у-4=7у-4
Переносим числа с у в одну часть, просто числа в другую, меняя предварительно знак переносимого числа на противоположный:
4у-7у=4-4
-3у=0
у=0