(9y + 1)/(y ^ 2 - 4) - (y - 8)/(4 - y ^ 2) = (представьте в виде дроби выражение)


Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.

Ответ:

\frac{10y -7}{y ^ 2-4}

Объяснение:

\frac{9y + 1}{y ^ 2 - 4} -\frac{y - 8}{4 - y ^ 2}=\frac{9y + 1}{y ^ 2 - 4} +\frac{y - 8}{y ^ 2-4}=\frac{9y + 1+y - 8}{y ^ 2-4}=\frac{10y -7}{y ^ 2-4}