2х+1/3+х+7/2=5поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Вероника.

2х+ \frac{1}{3}+х+ \frac{7}{2} =5

3x +  \frac{23}{6}  = 5

3x = 5 -  \frac{23}{6}

3x =  \frac{7}{6}

Відповідь:x =  \frac{7}{18}

Альтернативна форма:

x = 0.38