1) (a+2b)-(a-b)-(a+b)^2 2) (y+x)^2-(y-x)^2 3) (a-2b)^2+(a+2b)*(a-2b) Решите срочно плеззз.....)))


Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.
1)(a+2b)-(a-b) - (a+b)ˇ2=a+2b-a+b -aˇ2-2ab-bˇ2=
    =-aˇ2-bˇ2-2ab+b=-(aˇ2+2ab+bˇ2)+b=-(a+b)ˇ2+b
2)(y+x)ˇ2- (y-x)ˇ2=yˇ2+2yx+xˇ2-yˇ2+2yx-xˇ2=
   = 4xy
3)(a-2b)ˇ2+(a+2b).(a-2b)=aˇ2-4ab+4bˇ2 +aˇ2-4bˇ2 = 
  = 2aˇ2-4ab=2a(a-2b)