1.112. Упростите выражение: 1) (0,25a *y³)³. у 2) x ³y 9 [+] (+) 3) 2 10n k2 -2..3 x y B 4) 905

31-2 ab : (5m'n®k) ; a²b-8 6c1 3пожалуйста помогите))​

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

Объяснение:

Давайте упростим данные выражения по очереди:

1) (0.25a * y³)³ * у

Сначала рассмотрим выражение в скобках:

0.25a * y³ = 0.25a * y³

Теперь возведем это выражение в третью степень:

(0.25a * y³)³ = (0.25a)³ * (y³)³ = 0.25³a³ * y⁹

Теперь умножим это на y:

0.25³a³ * y⁹ * y = 0.25³a³ * y¹⁰

2) x³y⁹ [+] (+)

Похоже, в выражении есть два символа "[+]" подряд, и это может быть опечаткой. Если вы хотели записать сложение, то выражение можно упростить следующим образом:

x³y⁹ + x³y⁹ = 2x³y⁹

3) 2¹⁰nk² - 2³xyB

Сначала рассмотрим первое слагаемое:

2¹⁰nk² = 1024nk²

Теперь рассмотрим второе слагаемое:

2³xyB = 8xyB

Теперь вычитаем второе слагаемое из первого:

1024nk² - 8xyB

4) 905³¹-²ab : (5m'n®k) : a²b⁻⁸ * 6c¹³

Сначала рассмотрим первое слагаемое:

905³¹-²ab = 905⁻¹ab (потому что a⁻² = 1/a²)

Теперь рассмотрим второе слагаемое в скобках:

5m'n®k = 5mⁿk (похоже, в данном выражении символ "®" является опечаткой)

Теперь делаем деление первого слагаемого на второе:

905⁻¹ab / (5mⁿk) = (905⁻¹/5) * (a/b) * (1/mⁿ) * (1/k)

Теперь рассмотрим последнее слагаемое:

a²b⁻⁸ * 6c¹³ = 6a²c¹³ * b⁻⁸

Теперь умножим результат деления на последнее слагаемое:

(905⁻¹/5) * (a/b) * (1/mⁿ) * (1/k) * 6a²c¹³ * b⁻⁸

Теперь можно объединить все члены в одно выражение, но оно будет довольно сложным и не упрощается до более простой формы.