Пожалуйста помогите решить уравнение (524-х)-133=207


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Решение уравнения:

(524 - x) - 133 = 207

524 - x = 207 + 133

524 - x = 340

x = 524 - 340

x = 184

Проверка:

(524-184)-133=207

340-133=207

207=207

Отвечает Житомирская Ася.

Ответ:

= 524-х-133=207

-х=207-524+133

-х=-184

х=184