(2х+1):3+2=(3х-2):2+(х+1):3


Ответы на вопрос

Отвечает Богомазова Дарья.

(2х + 1) : 3 + 2 = (3х - 2) : 2 + (х + 1) : 3

(2/3)х + 1/3 + 2 = (3/2)х - 1 + (1/3)х + 1/3

(2/3)х - (3/2)х - (1/3)х = -1 + 1/3 - 1/3 - 2

(4/6)х - (9/6)х - (2/6)х = -3

-(7/6)х = -3

х = -3 : (-7/6)                      (-) : (-) = (+)

х = 3 · 6/7

х = 18/7

х = 2 целых 4/7

Отвечает Федів Антон.

на фото....................