Упростите вырожение 5x -4y-3+10y и найдите его значение при x, =-8 и y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шелк Кирилл.
Решение: 5х+6у-3 5*(-8)+6*(-2)-3=-40-12-3=-55
Отвечает Исмагилов Фанис.
1)5x-4y-3+10y=5x+6y-3.
2)При x=-8 и y=-2  5x+6y-3=5*(-8)+6*(-2)-3=-40-12-3=-55.