Трамвай движется c остановки и едет c постоянным ускорением a=0,5 м/с^2. Во время t=12с от времени

начала движения, двигатель глохнет и трамвай движется равномерно с задержкой. На протяжении всего пути коэффициент трения составлял f=0,01. Найти время всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.
Vo=0  V1=a1*(t1-t0)=0.5*12=6м/.с    Fтрения=-kgM  a2=-kgM/M=-kg  V1-kg(t2-t1)=V2=0 
t2-t1=V1/(k*g)=6/(0.01*10)=60 с время движения до остановки      t2-t0=60+12=72с всё время пути
 Трамвай после того, как заглох двигатель движется равнозамедленно, а не равномерно.