Помогите пожалуйста1. - 2,4(7-9y)=-482. 6x-19=-x-10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

Ответ:

1. -2,4(7-9y)=-48

- 16,8+21,6y=-48

4,8y=-48

y=-10

2. 6x-19=-x-10

7x=9

x=9/7

за правильность не ручаюсь, но вроде всё так)

Отвечает Малушко Лиза.

Ответ:

Решение на фотографии.Удачи)