Ребят помогите пожалуйста очень прошу умоляю срочно нужно! Разложите на множители квадратный

трехчлен 2х2 – 10х + 12 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕБЯТ ОЧЕНЬ ПРОШУ! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.

2х2-10х+12=0 | :2

x2-5x+6=0

Д= 25-4*6=1,    2 корня

х(1)=(5+1)/2=3

х(2)=(5-1)/2=2

2х2-10х+12=2(х-2)(х-3)

Отвечает Страднек Кирилл.

2x^{2} -10x+12=0\\ 2(x^{2}-5x+6)=0\\ D=b^{2}-4ac=25-4*6=1\\ x_{1.2}=\frac{-b+\-\sqrt{D}}{2a}=\frac{5+\-1}{2}\\ x_{1}=3\\ x_{2}=2