Решите биквадратное уравнение 9x⁴+5x²-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.

Ответ:

Объяснение:

9x^{4} +5x^{2} -4=0 ;  D=b^{2} -4ac=25-4*9*(-4)=169 ;\sqrt{D} =13\\\\x^{2} _{1} =\frac{-5+13}{18} =\frac{8}{18}=\frac{4}{9}  ;\\\\x^{2} _{2} =\frac{-5-13}{18} =-1 ;  x^{2} _{2}