3×(x-2)=x+2решите пожалуйста уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Серікбаева Алтынай.

Відповідь:

4

Покрокове пояснення:

3×(x-2)=x+2

3×x-3×2=x+2

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=4

Удачи, это очень просто! :)