Помогите пожалуйста))дам 15 баллов решите уравнение: 0,3(х-2)=0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

Ответ:

х=5

Объяснение:

0,3(х-2)=0,9

0,3х-0,6=0,9

0,3х=0,9+0,6

0,3х=1,5

х=5