Дана геометрическая прогрессия 3,6,12... найдите S6 и Sn


Ответы на вопрос

Отвечает Чернюк Юлия.
Q=6:3=2   n=6   b1=3
S6=(b1*(q^n - 1):(q-1)=(3*2^6-1):(6 - 1)=(3*64-1):5=38,2
Sn=3*(2^n-1):5