ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!5,3:(27,2+х)=3,4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черник Юля.

Ответ:

Объяснение:

5,3 : (27,2 + х) = 3,4

27,2 + х = 5,3 : 3,4

27,2 + х = 5. 3/10 : 3. 4/10

27,2 + х = 53/10 : 34/10

27,2 + х = 53/10 * 10/34

27. 2/10 + х = 53/34

27. 1/5 + х = 1. 19/34

х = 1. 19/34 - 27. 1/5

х = 1. 95/170 - 27. 34/170

х = 1. 95/170 - 26. 204/170

х = -25. 109/170