Помогите решить уравнение 3(х+1)2=2х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

х=4

Пояснення:

3*х+1*2=2х+1

х-2х=1-3-1*2

-х=-4

х=-4:(-1)

х=4

Отвечает Nigga Joseph.
3(x+1)2=2x+1
6(x+1)=2x+1
6x-6=2x+1
4x=-5
x=-5/4