2,48-2,9+7,52+7,1=помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

От перемены мест слагаемых значение суммы не меняется.

= (2,48 + 7,52) + 7,1 - 2,9 = 10 + 7,1 - 2,9 = 17,1 - 2,9 = 14,2

Ответ: 14,2.

Отвечает Плюснин Вова.

Ответ:

     (1)    (2)      (3)

2,48-2,9+7,52+7,1 = 14,2

1) 2,48 - 2,9 = -( 2,9 - 2,48 ) = -(0,42) = -0,42

2) -0,42 + 7,52 = 7,52 - 0,42 = 7,1

3) 7,1 + 7,1 = 14,2