В шкафу 90 книг. Учебники составляют 10% всех книг. Сколько учебников в шкафу? должно быть решения

то-есть пример как решается и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Юлия.

Ответ: 9

Объяснение:

90 * 10% = 90 * 0.1 = 9

Отвечает Лютый Данил.

90÷100%=0.9 (1% всех книг составляет 0.9 книг)

0.9×10%=9 ( 10% всех книг составляет 9 книг)

ответ: 9