Упростите выражение и найдите его выражение А) (15-3x)+(-6-2x) при x=-0,2 объясните пожалуйста и

решайта ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

Ответ:

10

Объяснение:

раскроем скобки и приведем подобные:

(15-3x)+(-6-2x)=15-3x-6-2x=9-5x

x=-0,2

9-5*(-0,2)=9+1=10