2(2,5x-7)-3(1,5x+1,3) при x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

16.4

Объяснение:

Cначала максимально упростим выражение

2*(2.5x - 7) - 3*(1.5x+1.3) = 5x - 14 - 4.5x - 3.9 = 0.5x - 17.9

Теперь в получившеесе выражение подставим x=3

0.5*3-17.9 = 1.5-17.9 = -16.4