Что больше: а) два пирога на шестерых или пять пирогов на 15 человек? б) два пирога на семерых

или один на троих? в) три пирога на пятерых или два на троих? г) четыре пирога на девятерых или три пирога на семерых?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.

Каждому достанется по следующей части пирога:

1) 2/6=1/3; 5/15=1/3. Ответ: равно

2) 3/5=9/15; 2/3=10/15. Ответ: два пирога на троих – больше

3) 4/9=28/63; 3/7=27/63. Ответ: четыре пирога на девятерых – больше.