3x : 3 3/4 = x : 0,6 7 * (2x - 1,5) = 2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

3x:3,75=x:0,6

0,6*3x=3,75x

1,8x=3,75x

1,8x-3,75x=0

-1,95x=0

x=0

,_________

7(2x-1,5)=2,1

14x-10,5=2,1

14x=2,1+10,5

14x=12,6

x=0,9