(-1, 42-(-3, 22)) :(-0, 4) +(-6) •(-0, 7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Казисов Жандос.

Объяснение:

( - 1.42 - ( - 3.22)) \div ( - 0.4) + ( - 6) \times ( - 0.7) = ( - 1.42 + 3.22) \div ( -  \frac{2}{5} ) + 4.2 = 1.8 \div ( -  \frac{2}{5} ) +  \frac{21}{5}  =  \frac{9}{5}  \div ( -  \frac{2}{5} ) +  \frac{21}{5}  =  -  \frac{9}{5}  \times  \frac{5}{2}  +  \frac{21}{5}  =  - 9 \times  \frac{1}{2}  +  \frac{21}{5}  =  -  \frac{9}{2}  +  \frac{21}{5}  =  -  \frac{3}{10}  =  - 0.3

Отвечает Хмельницкий Саша.

Решим данный пример, для этого по действия подсчитаем данные нам значения :

(-1,42-(-3,22)):(-0,8)+(-6)*(-0,7) ;

1) Подсчитаем разность чисел, а именно отнимем от (-1,42) число (-3,22), получим :

-1,42-(-3,22) = -1,42+3,22 = 1,8 ;

2) Выполним деление, а именно 1,8 разделим на (-0,8), получим :

1,8 : (-0,8) = -2,25 ;

3) Выполним умножение, а именно (-6) умножим на (-0,7), получим :

(-6)*(-0,7) = 4,2 ;

4) Подсчитаем сумму чисел, а именно прибавим число -2,25 и число 4,2, получим :

-2,25+4,2 = 1,95.

Ответ: (-1,42-(-3,22)):(-0,8)+(-6)*(-0,7) =1,95.