11. Найдите корни уравнения: а) х2² - 5x - 24 = 0; б) х2² - 13х + 42 = 0;с решением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкевич Руслан.

Ответ:

x2 {}^{2}  - 5x - 24 = 0 \\ x  \times 4 - 5x - 24 = 0 \\ 4x - 5x - 24 = 0 \\  - x = 24 \\ x =  - 24

x {2}^{2}  - 13x + 42 = 0 \\ x \times 4 - 13x + 42 = 0 \\ 4x - 13x + 42 = 0 \\  - 9x + 42 = 0 \\  - 9x =  - 42 \\ x =  \frac{14}{3}