Распишите пожалуйста подробно, по какой формуле это решается 10*sin6a/3cos3a, если sin3a=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

\dfrac{10Sin6\alpha }{3Cos3\alpha } =\dfrac{10\cdot 2Sin3\alpha Cos3\alpha}{3Cos3\alpha }=\dfrac{20}{3} Sin3\alpha\\\\Sin3\alpha=0,6 \ \Rightarrow \  \dfrac{20}{3} Sin3\alpha=\dfrac{20}{3} \cdot0,6=20\cdot0,2=\boxed4

Отвечает Кравчук Танечка.

Объяснение:

проверяй ///////%%%%%///////